Go Back

Нога ягненка по-каджунски

Для сочного воскресного жаркого повод не нужен. Так здорово провести воскресенье за приготовлением вкусного обеда для своей семьи. Это замечательная традиция. Чем хорошо жаркое, не нужно использовать много ингредиентов, чтобы получить отличный результат. Иногда чем меньше, тем лучше. И, конечно, приправы от Cape Herb & Spice придадут любому блюду невероятный вкус. Попробуйте и вы приготовить жаркое из ягненка по этому рецепту.  
Подготовка20 mins
Приготовление2 hrs
Для: 8

Ингредиенты

Инструкции

  • Духовку предварительно разогреть до 180 °С. 
  • Ножку ягненка достать из холодильника и оставить на один-два часа при комнатной температуре в зависимости от размера. Щедро приправить смесью Louisiana Cajun от Cape Herb & Spice, солью и перцем. Втереть приправы в мясо со всех сторон.
  • В чашу блендера добавить оливковое масло, имбирь, чеснок, лимонный сок и кинзу. Пробить до состояния пасты и втереть пасту в ножку ягненка.
  • На мясе сделать неглубокие разрезы и вставить в них веточки розмарина. Положить мясо на решетку или прямо на противень. 
  • Картофель можно приготовить «гармошкой» или просто разрезать пополам, посолить и поперчить (соль и перец от Cape Herb & Spice) и разложить вокруг мяса. Можно также добавить любые другие овощи на ваш вкус. 
  • Накройте все фольгой и запекайте ножку ягненка вместе с картофелем 1 час. Достаньте противень из духовки и полейте ножку соками, которые выделились при приготовлении. Снова поставьте ножку в духовку, уже не накрывая фольгой, и готовьте еще 45 минут или час. Если на этом этапе картофель уже готов, то достаньте его из противня. 
    Дайте ягненку постоять 15 минут, снова полейте соком.  
  • Оставшийся после приготовления сок вылейте в небольшой сотейник и подогрейте. Добавьте кукурузный крахмал и помешивайте до получения подливки. Подавайте ягненка с подливкой и картофелем.